Team


Technische Hochschule Köln
Fakultät für Angewandte Sozialwissenschaften
Institut für Medienforschung und Medienpädagogik
Ubierring 48
50678 Köln
www.th-koeln.de…

Prof. Dr. Angela Tillmann
Tel.: +49 (0)221 8275-3677
Mail: angela.tillmann@th-koeln.de

Denise Gühnemann
Tel.: +49 (0)221-8275-5254
Mail: denise.guehnemann@th-koeln.de


Universität zu Köln
Humanwissenschaftliche Fakultät
Department Erziehungs- und Sozialwissenschaften
Medienpädagogik und Mediendidaktik
Triforum Cologne
Innere Kanalstr. 15
50823 Köln
www.hf.uni-koeln.de/30559

Prof. Dr. Kai-Uwe Hugger
Tel: +49 (0)221 470 4443
Mail: kai.hugger@uni-koeln.de

Alena Bührer
Tel.: +49 (0)221-470-5768
Mail: alena.buehrer@uni-koeln.de

Hanna Kerojoki
Tel.: +49(0)221-4705768
Mail: hanna.kerojoki@uni-koeln.de


Universität zu Köln
Humanwissenschaftliche Fakultät
Abteilung für Sozial- und Medienpsychologie
Richard-Strauß-Str. 2
50931 Köln
www.hf.uni-koeln.de/37651

Prof. Dr. Dr. Kai Kaspar
Tel.: +49(0)221-470-2347
Mail: kkaspar@uni-koeln.de

Jennifer V. Meier
Tel.: +49 (0)221-470-6778
Mail: j.meier@uni-koeln.de

Josephine Noel
Mail: jnoel@smail.uni-koeln.de


Philipps-Universität Marburg
Institut für Erziehungswissenschaft
Fachbereich Erziehungswissenschaften
Wilhelm-Röpke-Str. 6B
35032 Marburg
www.uni-marburg.de/de/fb21

Prof. Dr. Ivo Züchner
Tel.: +49 (0)6421 28-22301
Mail: zuechner@staff.uni-marburg.de

Hannah Jäkel
Tel.: +49 (0)6421 28-24649
Mail: jaekelha@staff.uni-marburg.de


Grimme-Institut
Gesellschaft für Medien, Bildung und Kultur mbH
Eduard-Weitsch-Weg 25
45768 Marl
www.grimme-institut.de
www.grimme-forschung.de

Dr. Harald Gapski
Tel: +49 (0) 2365-9189-36
Mail: gapski@grimme-institut.de

Monika Elias
Mail: elias@grimme-institut.de

Thomas Tekster
Tel.: +49 (0)2365-9189-51
Mail: tekster@grimme-institut.de


Regionales Bildungsnetzwerk Kreis Recklinghausen
Kurt-Schumacher-Allee 1
45657 Recklinghausen
www.kreis-re.de…

Volker Blum
Tel: +49 (0)2361-534021
Mail: v.blum@kreis-re.de